В центре Москвы в среду вечером проходит акция левых сил, приуроченная к годовщине Октябрьской революции. В шествии, по данным ГУВД, принимают участие около 7 тысяч человек, в том время как организаторы планировали собрать не менее 10 тысяч
Архив NEWSru.com
В центре Москвы в среду вечером прошла массовая акция левых сил, приуроченная к годовщине Октябрьской революции. По данным ГУВД Москвы, в шествии и митинге, приняли участие около 8 тысяч человек, в том время как организаторы планировали собрать не менее 10 тысяч.

Акция завершилась без происшествий, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей столичной милиции. Сейчас участники акции расходятся, однако в этом районе по-прежнему дежурят усиленные наряды милиции.

Участники акции прошли от Пушкинской площади по Тверской улице и Охотному ряду до Театральной площади, где в 19:00 начался полуторачасовой митинг. Движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до площади Революции на время шествия перекрыто. Колонны демонстрантов сопровождали усиленные наряды милиции.

Большинство участников акции - пожилые люди, во время шествия они несли в руках красные флаги и знамена с советской символикой. Среди участников шествия и митинга было много пенсионеров, ветеранов, поэтому сотрудникам милиции было дано указание вести себя предельно корректно и при необходимости оказывать пожилым людям помощь.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил надежду, что москвичи и автолюбители с пониманием отнесутся к тому, что в связи с праздничными акциями будут перекрыты ряд улиц в центре столицы. В свою очередь первый секретарь столичной организации КПРФ, депутат Мосгордумы Владимир Улас сообщил "Интерфаксу", что в заявке, поданной в правительство Москвы, было указано, что в манифестации и митинге-концерте примут участие 50 тысяч человек.