Депутат Госдумы Наталья Поклонская, последние несколько дней находящаяся в центре внимания в связи с ее рассказом о мироточащем бюсте Николая II, получила в подарок на 8 марта книгу о том, как общаться с неадекватными людьми
Global Look Press
Депутат Госдумы Наталья Поклонская, последние несколько дней находящаяся в центре внимания в связи с ее рассказом о мироточащем бюсте Николая II, получила в подарок на 8 марта книгу о том, как общаться с неадекватными людьми. Об этом экс-прокурор Крыма сообщила в своем Twitter.

"Прислали в подарок. Кажется, кто-то не верит, что меня окружают только хорошие люди", - написала она под фотографией книги. Это издание американского автора Марка Гоулстона содержит в своем названии нецензурное слово, а подзаголовок звучит "Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни".

"Это книга о том, как общаться с невыносимыми людьми и сохранять при этом здравый рассудок. В ней вы найдете конкретные техники психологической защиты от "бытовых сумасшедших", заражающих своей иррациональностью и неспособных конструктивно и здраво решить ни один вопрос", - сказано в аннотации к изданию.

Поклонская, напомним, уже несколько раз попадала в скандальные истории, связанные с ее высказываниями. В Госдуме ей даже рекомендовали в ближайшее время воздержаться от любой медийной активности после критики еще не вышедшего фильма Алексея Учителя "Матильда" и приписанной полководцу Александру Суворову искаженной хрестоматийной фразы из комедии Александра Грибоедова "Горе от ума".

Кроме того, она поставила в один ряд Владимира Ленина и Адольфа Гитлера, назвав их "извергами двадцатого столетия". Несколько дней назад депутат все же не удержалась от того, чтобы выступить на телевидении, и в эфире канала "Царьград" поведала о мироточении бюста Николая II, установленного в сквере у прокуратуры в Симферополе. Новость вызвала многочисленные насмешки в соцсетях и СМИ.