Синоптики в пятницу зарегистрировали в Санкт-Петербурге рекордную жару более чем в 30 градусов тепла, показатель превысил историческое максимальное значение в этот же день с 1988 года
SERVODROID - центр робототехники для начинающих / YouTube
Синоптики в пятницу зарегистрировали в Санкт-Петербурге рекордную жару более чем в 30 градусов, показатель превысил историческое максимальное значение в этот же день с 1988 года, передает ТАСС со ссылкой на Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"На гидрометеорологической станции ОГМС Санкт-Петербурга столбик термометра зафиксировал значение +30,8o С. Предыдущий рекорд принадлежит 1988 году, тогда воздух прогрелся до +29,8o С", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что жара сохранится в Петербурге и 8 июня, и не исключили вероятность нового рекорда. По данным Гидрометцентра России, жаркая погода в предстоящие выходные ожидается и в других регионах Северо-Запада: в Коми к воскресенью температура может подняться +28 градусов, в Архангельской и Вологодской областях до +30.