В центре Назрани во вторник было совершено покушение на начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД по Республике Ингушетия Магомеда Гадаборшева
НТВ
В центре Назрани во вторник было совершено покушение на начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД по Республике Ингушетия Магомеда Гадаборшева. Инцидент произошел примерно около 9:00 утра, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (CКП) РФ.

На улице Московской города Назрани напротив торгового центра "XXI век" неизвестные обстреляли автомобиль ВАЗ-2107 под управлением начальника ЭКЦ МВД Ингушетии полковника милиции Магомеда Гадаборшева. По имеющейся информации, преступники вели огонь из легкового автомобиля, говорится в сообщении СКП.

В результате нападения Гадаборшев получил огнестрельное ранение в голову и в тяжелом состоянии был госпитализирован в местную больницу. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, выясняются обстоятельства произошедшего. На месте происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 мм, сообщает Regnum.

По факту ранения полковника МВД Назрановским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело, передает РБК. Дело расследуется по ст.317 и ч.2 ст.222 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов). В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, принимаются меры к установлению и задержанию нападавших.

Между тем, в Сунженском районе Ингушетии уже третьи сутки преследуют группу боевиков, которая в минувшую субботу обстреляла милицейскую автоколонну Ахчой-Мартановского РОВД Чечни, передают "Вести". В результате нападения 9 человек погибли, еще десять получили ранения. Совместную спецоперацию по ликвидации группы боевиков проводят МВД Чеченской республики и Ингушетии. Силовики пока не комментируют ситуацию, однако известно, что банда из 20 боевиков блокирована, несколько милиционеров в ходе боев получили ранения.