Министр обороны Сергей Шойгу дал указание изменить распорядок дня военнослужащих всех военных округов с 7 по 23 февраля, чтобы предоставить им возможность следить за ходом зимней Олимпиады в Сочи
Министерство обороны РФ
Министр обороны Сергей Шойгу дал указание изменить распорядок дня военнослужащих всех военных округов с 7 по 23 февраля, чтобы предоставить им возможность следить за ходом зимней Олимпиады в Сочи, официально стартующей сегодня. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства.

Для солдат и офицеров, находящихся вне своих частей, организуют просмотр спортивных трансляций с помощью автомобильных клубов, оснащенных комплектами спутникового телевидения, уточнили ИТАР-ТАСС в пресс-службе.

- Дневник Олимпиады. Расписание и результаты соревнований

Как именно изменится привычный распорядок дня военнослужащих, в министерстве не уточняют. Обычный распорядок, действующий в российской армии, предусматривает подъем личного состава в 07:00 и отбой в 23:00.

Одновременно на официальном сайте Минобороны опубликован календарь сочинских состязаний, в котором также ежедневно будут публиковать данные о достижениях спортсменов из спортрот, принимающих участие в Играх.

Военное ведомство на зимней Олимпиаде-2014 представляют 60 спортсменов-армейцев. В состав национальной сборной вошли 33 военнослужащих, еще 27 спортсменов являются гражданским персоналом ведомства. 28 армейцев проходят службу по призыву в спортивных ротах, уточняют в Минобороны. В их числе - фигурист Дмитрий Соловьев, биатлонист Александр Логинов, сноубордист Николай Олюнин и другие.