Разыскивается 33-летний рецидивист Виталий Сентяпов
NTVRU
За помощь в поимке сбежавшего преступника в Красноярске объявлено денежное вознаграждение. Его получит тот, кто сообщит милиции сведения о месте нахождения сбежавшего из здания суда в райцентре Березовка близ Красноярска 33-летнего рецидивиста Виталия Сентяпова, заявил начальник УВД района Сергей Приходько.

Совершивший два убийства Сентяпов был 5 февраля доставлен в здание суда в качестве свидетеля по другому уголовному делу. Конвоиры сняли с него наручники и до вызова в зал судебного заседания поместили в камеру временного содержания, которую, очевидно, забыли снаружи закрыть на замок. Похоже, что Сентяпов именно этим и воспользовался.

По факту побега возбуждено уголовное дело , а самого беглеца, несмотря на усиленные поиски в Красноярске и в его пригородах, не могут обнаружить уже третьи сутки, передает РИА "Новости".

Начальник УВД района отметил, что беглец "может располагать холодным оружием", и поэтому надо только сообщить о том, где он находится, и не предпринимать попыток для самостоятельного задержания.

Начальник РУВД еще раз напомнил приметы сбежавшего и предположил, что Сентяпов до сих пор находится в одном из населенных пунктов Березовского района.