В Чечне с наступлением зимних холодов начались перебои с теплом и светом - во многих домах нет электричества, учебные заведения закрылись на бессрочные зимние каникулы
Съемки НТВ
В Чечне с наступлением зимних холодов начались перебои с теплом и светом √ во многих домах нет электричества, учебные заведения закрылись на бессрочные зимние каникулы, сообщает НТВ. Запасы топлива израсходованы, и сейчас республика находится на пороге энергетического кризиса.

Зимние каникулы во многих учебных заведениях Чечни могут затянуться до весны. Критическая ситуация складывается с подачей в школы тепла и света. Если администрация республики не найдет срочно деньги на закупку угля и жидкого мазута, учителя обещают распустить детей и начать забастовку. В средней школе селения Танги-Чу занятия проходят только во вторую смену. С утра учителя отправляются за дровами и отапливают классы с помощью буржуек. Иначе дети замерзнут.

По учебному плану первоклассники отстают уже на несколько недель. Занятия срываются не только из-за холодов. Из-за обстрелов преподаватели часто отменяют уроки. Они говорят, что родители боятся отпускать детей в школу.

Разбитые после артиллерийских разрывов стекла закрывают фанерой. Новые уже даже не вставляют √ все равно их хватит ненадолго.