Правительство Ульяновской области в преддверии инаугурации губернатора региона Сергея Морозова, которая назначена на субботу, ушло в отставку в полном составе, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства
Архив NEWSru.com
Правительство Ульяновской области в преддверии инаугурации губернатора региона Сергея Морозова, которая назначена на субботу, ушло в отставку в полном составе, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.

Это произошло в соответствии со статьей 28 Устава Ульяновской области и статьей 27 закона Ульяновской области "О Правительстве Ульяновской области", сообщает "Интерфакс".

Глава области принял отставку и поручил министрам до формирования нового состава правительства области выполнять свои обязанности.

По словам губернатора, которые приводит пресс-служба, со следующей недели он начнет заслушивать министров, обязанных представить перспективные планы развития своей отрасли. "Нам предстоит сформировать управленческую команду, которая выполнит задачи, поставленные руководством страны, сделает все возможное для кардинального улучшения качества жизни населения области, достигнет новых успехов в социально-экономическом развитии", - заявил Морозов.

Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области большинством голосов 28 марта утвердили кандидатуру Морозова на должность губернатора региона на новый срок.