Сирота из Саратова Алексей Сивков, в течение нескольких недель пикетировавший Дом правительства в Москве, отстаивая свое право на положенное по закону жилье, согласился на временную крышу над головой, которую предложил ему депутат Госдумы Антон Ищенко
YouTube / Денис Разумовский
Сирота из Саратова Алексей Сивков, в течение нескольких недель пикетировавший Дом правительства в Москве, отстаивая свое право на положенное по закону жилье, согласился на временную крышу над головой, которую предложил ему депутат Госдумы Антон Ищенко.

"Я связался со своими друзьями в Саратове, у которых есть возможность расселить Сивкова в общежитиях их предприятий. И они согласились помочь. Учитывая то, что супруга Алексея беременна и жилищный вопрос стоит для них крайне остро, думаю, это будет хорошим выходом из ситуации. Сивков сможет жить в комфортных условиях, пока правительство области не выполнит свои обязательства", - рассказал депутат от ЛДПР информационному агентству "Версия. Саратов".

Алексей Сивков предложение уже принял и пообещал через две недели вернуться в Саратов. Впрочем, раньше Сивков обещал не останавливаться до последнего: "Пока мне не принесут ордер на квартиру, положенную мне по закону как сироте, я не уйду отсюда".

Бывший воспитанник детдома летом пикетировал Белый дом с плакатом "Государство делает бездомных из сирот". Сивков стоит в очереди на жилье с 2008 года, он неоднократно обращался в правительство Саратовской области с требованием предоставления ему положенной жилплощади. Но на все свои обращения он пока получает лишь отписки.