Аэропорт Пулково закрыт на прием самолетов с 7:00 по московскому времени в связи с низкой видимостью
Телекомпания 'Эхо'
В Санкт-Петербурге аэропорт Пулково закрыт на прием самолетов с 7:00 по московскому времени в связи с низкой видимостью. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе аэропорта, в результате продолжающихся пожаров на торфяниках видимость в районе взлетного поля в настоящее время составляет 450 метров. Для обеспечения безопасной посадки самолетов необходима видимость не менее 800 метров.

По прогнозам Гидрометцентра, плохая видимость в районе аэропорта Пулково сохранится, по меньшей мере, до полудня. В дальнейшем прогнозируется улучшение погодных условий, и аэропорт может быть открыт для приема самолетов.

Отправление самолетов осуществляется по расписанию, поскольку, как сообщили в пресс-службе аэропорта, ограниченная видимость не является препятствием при взлете.

Накануне аэропорт "Пулково" также был закрыт для приема самолетов. В ночь на пятницу, в связи с улучшением погодных условий, аэропорт был переведен на работу в обычном режиме и работал как на отправление самолетов, так и на их прием.

В Петербурге штормовое предупреждение, объявленное в связи с задымлением, сохраняется

Штормовое предупреждение, объявленное в Санкт-Петербурге в четверг в связи с повышенным задымлением атмосферы, вызванным горением торфа, сохраняется и в пятницу.

По прогнозам синоптиков, изменение ситуации ожидается не раньше 8 сентября.

В настоящее время видимость в черте Санкт-Петербурга не превышает 300 метров. Особенно тяжелая ситуация на въезде в город со стороны Мурманского, Московского и Киевского шоссе. Здесь на отдельных участках видимость снижена до 100 метров.

По данным дежурной части управления ГИБДД Петербурга, в минувшие сутки увеличения числа дорожно-транспортных происшествий не отмечалось. В то же время есть информация, что на Псковском шоссе в пятницу утром произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. По неподтвержденным данным, один человек погиб. Информация уточняется.