Алексей Навальный провел собрание проекта "народный депутат", с помощью которого надеется добиться рассмотрения своих законопроектов в Мосгордуме
Фото NEWSru.com
Алексей Навальный провел собрание проекта "народный депутат", с помощью которого надеется добиться рассмотрения своих законопроектов в Мосгордуме. Навальный предлагает воспользоваться нормой в московском законодательстве, которое обязывает Мосгордуму рассматривать все инициативы, под которыми подписалось 50 тысяч москвичей. Процедура сбора подписей сложна, и как раз для этой цели создается новая структура.

Первым таким законопроектом должен стать законопроект о прозрачности и обоснованности тарифа ЖКХ, сообщает "Дождь". По словам самого Навального, собралось около 800 человек, "активисты, которые работали в избирательном штабе (на выборах мэра Москвы), участвовали в избирательной кампании в качестве агитаторов, волонтеров".

Первый закон, который хочет внести с помощью общественной инициативы Навальный, коснется именно прозрачности тарифов ЖКХ. "Это тема, которых всех беспокоит, потому что тариф берется с потолка. Наш законопроект направлен на проведение аудита тарифов ЖКХ, и он поддерживается всеми, поэтому пришло много людей", - заявил Навальный.