Два покушения в Ингушетии: одно из них на человека по фамилии Зязиков
НТВ
В Назрани неизвестные обстреляли автомашину, в которой находился юрисконсульт завода антенно-мачтовых сооружений Анзор Зязиков и его пассажир. Зязиков не пострадал, пассажир погиб, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СКП РФ по Ингушетии.

"Неустановленные лица, предположительно, передвигавшиеся на автомашине ВАЗ-2114 серебристого цвета, обстреляли автомашину Mercedes- 340 под управлением Анзора Зязикова. По данным пресс-службы, инцидент произошел в 16:00 мск на улице Школьная города Назрани.

"В результате обстрела сам А.Зязиков не пострадал, однако ранения получил его пассажир - Магомед Албаков, который при доставлении в больницу скончался", - сказали в пресс-службе. Возбуждено уголовное дело.

О другом покушении сообщает сайт Ингушетия.Org: оно произошло около 16:30 по Москве на трассе Плиево-Малгобек. Обстреляна машина заместителя председателя ИОД "Народное собрание Ингушетии" Ахмеда Котиева. Как рассказал сам Котиев, когда он двигался на своем автомобиле, с ним поравнялся автомобиль ВАЗ-2107, из которого в него начали стрелять.

"Я увидел, как из белой "семерки", которая двигалась со мной в попутном направлении, опустилось окно и оттуда на ходу вылез человек и начал стрелять. Я успел вырваться вперед. Несколько пуль задело мой автомобиль." - сказал Ахмед Котиев. По его словам, людей в машине было двое. Ахмед Котиев собирается подавать заявление в прокуратуру по факту покушения на убийство.