В Ивановской области горит цех по производству ваты
RTV International
В городе Кинешма (Ивановская область) горит цех по производству ваты, пожару присвоен третий номер сложности. Об этом сообщает Центральный региональный центр МЧС РФ.

Как передает “Интерфакс” со ссылкой на руководителя пресс-службы Центра Елену Смирных, "в 0:40 мск на пульт дежурного ЦРЦ МЧС РФ поступило сообщение о возгорании цеха по производству ваты". По словам собеседника агентства, из цеха эвакуирована дежурная смена рабочих, 25 человек. Площадь пожара 1 тыс. кв. метров с открытым горением.

"Пожару присвоен третий номер сложности, на месте работают семь пожарных расчетов, к месту пожара стягиваются дополнительные силы пожарных и техники", - сказала Смирных. По ее словам, так как завод находится в удаленной зоне от жилых объектов, угрозы распространения пожара на жилые дома нет.

К настоящему моменту пожар за заводе полностью ликвидирован, жертв и пострадавших нет. "В 2:58 мск было ликвидировано открытое горение, а к 3:34 московского времени пожар был полностью потушен", - заявил представитель МЧС. По его словам, в настоящий момент уточняются причиненный пожаром ущерб и причины возгорания.