По словам Аверина, в четверг вечером сотрудники милиции около станции метро "Коломенская" задержали 12 "нацболов", включая лидеров московского отделения организации Павла Жеребина и Кирилла Манулина"
НТВ
Все 12 нацболов, задержанные в четверг в Москве на станции метро "Коломенская" сотрудниками ФСБ, освобождены. По данным пресс-службы НБП, сотрудники спецслужб ограничились фотографированием и съемкой на видеокамеру задержанных.

Силовики мотивировали эту процедуру следующим образом: "Чтоб жизнь медом не казалась". Нацболов продержали в отделении более полутора часов, после чего отпустили. "Мы считаем задержание незаконным и в корне не согласны с таким поведением милиции и спецслужб", – рассказал пресс-секретарь НБП Александр Аверин.

По данным "Нового региона" к национал-большевикам не применялось силовое воздействие.

По словам Аверина, в четверг вечером сотрудники милиции около станции метро "Коломенская" задержали 12 "нацболов", включая лидеров московского отделения организации Павла Жеребина и Кирилла Манулина.

Напомним, что ранее правоохранительные органы задерживали "нацболов" только в связи с участием в акциях. Так, после проникновения "лимоновцев" в Минфин было арестовано 38 человек, а при попытке "нацболов" проникнуть в здание Госдумы - 50 человек.