В Москве не ходят поезда на Сокольнической линии метро
НТВ
Прерванное в начале седьмого вечера движение на Сокольнической линии возобновлено, сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный на Московском метрополитене.

В столичном ГУВД сообщили, что движение возобновилось в 19:10 по московскому времени.

В одной из технических служб столичного метрополитена ранее сообщили, что причиной сбоя в движении поездов Московского метрополитена стал неисправный состав, остановившийся в тоннеле между станциями "Лубянка" и "Чистые пруды".

"На одном из перегонов в тоннеле из-за неисправности остановился поезд. Попытка его отбуксировать закончилась неудачно. Сейчас ожидается прибытие тягачей для отбуксировки поврежденного состава", - пояснил собеседник агентства.

В то же время, в столичном ГУВД РИА сообщили, что сбой в движении поездов на Сокольнической линии вызван неполадками в системе электропитания.

Ранее очевидцы сообщили РИА "Новости", что пассажиров высаживают из прибывающих на станцию "Парк культуры" поездов и объявляют, что "по техническим причинам поезд в сторону станции "Кропоткинская" не идет". Станция "Парк культуры" была переполнена пассажирами.

Обычно закрытый в час пик переход между радиальной и кольцевой станциями метро "Парк культуры" сейчас открыт. Пассажиров призывали воспользоваться наземным транспортом.