Приграничные с Чечней населенные пункты Ингушетии блокированы подразделениями 58-й армии и МВД Ингушетии
Архив NTVRU.com
Приграничные с Чечней населенные пункты Ингушетии блокированы подразделениями 58-й армии и МВД Ингушетии. На дорогах выставлены посты, на которых ведется проверка документов граждан.

Как сообщили в воскресенье ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии, эти мероприятия направлены на то, чтобы не допустить проникновения в селения республики боевиков из отряда Руслана Гелаева, укрывшихся в лесном массиве в районе чеченского населенного пункта Бамут.

Минувшие сутки там продолжалась операция по их обнаружению и уничтожению. Однако в МВД Ингушетии считают, что боевиков следует искать и на территории Чечни, куда они могли просочиться мелкими группами.

Сотрудники чеченского УВД патрулируют центр Грозного

В субботу сотрудники чеченского УВД приступили к патрулированию центральных улиц Грозного. Об этом РИА "Новости" сообщил начальник УВД Чечни полковник Саид-Селим Пешхоев.

По его словам, организована охрана всех перекрестков и основных маршрутов передвижения пассажирского транспорта. Пешхоев уверен, что принятые меры позволят снизить напряженность в столице республики.

Он отметил также, что ведется активная подготовка к преобразованию УВД в министерство. Осуществляется отбор молодежи для службы в милиции. До заступления на службу они проходят обучение в учебных центрах действующих при нескольких РОВД под руководством опытных инструкторов.