Пять сотрудников правоохранительных органов пострадали при нападении на пост ДПС в Ингушетии, сообщили в республиканском МВД
©РИА Новости / ФСБ РФ
Пять сотрудников правоохранительных органов пострадали при нападении на пост ДПС в Ингушетии, сообщили в республиканском МВД. Ранее сообщалось, что ранения получили четверо полицейских.

"Один из сотрудников полиции получил значительные телесные повреждения и умер при доставлении в Ингушскую республиканскую клиническую больницу. Ранения получили еще пятеро полицейских", - сообщили в МВД Ингушетии.

Уголовное дело по факту нападения расследуется по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору), сообщает "Интерфакс".

По версии следствия, 6 ноября группа неизвестных напала на пост ДПС, расположенный на федеральной трассе "Кавказ" в районе села Яндаре. Один из нападавших начал стрелять в полицейских, а затем совершил самоподрыв.

Его сообщник попытался скрыться в здании расположенного вблизи продуктового магазина, но был блокирован. Он оказал вооруженное сопротивление полицейским, но был уничтожен ответным огнем. Позже была установлена личность нападавшего, который совершил самоподрыв. Смертником оказался 21-летний житель Карабулака Ислам Куштов.