Начальник ОМВД РФ по Туапсинскому району  подполковник полиции  Смирнов Михаил Михайлович
tuapse.com
Руководство полиции Краснодарского края завершило служебную проверку по факту драки, в которой приняли участие шестеро сотрудников правоохранительных органов Туапсе. Решение конфликтов внутри полицейского коллектива не должно происходить с использованием рукоприкладства, решило вышестоящее начальство, и спешно уволило дебоширов.

"Принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД): начальника отдела МВД России по Туапсинскому району, начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району, двух старших инспекторов БДД МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Туапсинского района), инспектора ЦИАЗ отдела МВД России по Туапсинскому району, а также начальника уголовного розыска отдела МВД России по Туапсинскому району", - говорится в сообщении кубанского ГУ МВД.

Об инциденте стало известно накануне. Вечером 4 ноября около одного из кафе в Туапсе произошел конфликт между начальником ОВД по Туапсинскому району Михаилом Смирновым и его заместителем Тиграном Багдасаряном. Конфликт перерос в драку, в которой приняли участие еще четверо сотрудников полиции, в тот вечер проводивших время со Смирновым. Багдасаряна же поддерживал, по некоторым данным, его водитель - гражданское лицо, сообщает "Юга.ру".

В результате драки заместитель начальника ОВД и его товарищ обратились в больницу, где врачи зафиксировали побои. По официально не подтвержденной информации, водитель был ранен в живот из травматического пистолета. На следующий день руководство ГУ МВД России по краю инициировало служебную проверку по факту инцидента. Несмотря на ее завершение, подробности о причинах конфликта не сообщаются.

Увольнением главы туапсинского ОВД и других участников драки в полиции не ограничились: "Поручители данных сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Также к ответственности привлечены руководители подразделений Главного управления МВД России по краю", - сообщили в МВД.