Российские ракетчики успешно уничтожили цели по наводке беспилотников
Министерство обороны РФ
На полигоне Капустин Яр в Астраханской области в пятницу прошли практические занятия по совместным действиям средств разведки и поражения Ракетных войск и артиллерии. В ходе занятий дивизион реактивных систем "Смерч" с первого удара поразил цели, разведанные беспилотными летательными аппаратами, передает ИТАР-ТАСС.

Два беспилотника указали ракетчикам цели на расстоянии до 36 км, сообщил представитель отдела информационного обеспечения Сухопутных войск РФ. "Подобные совместные действия... стали возможны благодаря практическому наращиванию потенциала сил и средств разведки", - отметил он.

Сборы руководящего состава Ракетных войск и артиллерии начались 2 ноября под руководством их генерал-лейтенанта Сергея Богатинова. К сборам привлечены начальники ракетных войск и артиллерии военных округов, флотов, армий, Каспийской флотилии, ВДВ, начальники штабов РВиА объединений и соединений, командиры ракетных соединений и частей, представители российской "оборонки".

Основная цель сборов - "сформировать единое понимание применения Ракетных войск и артиллерии при ведении боевых действий", - пояснил Богатинов.

Накануне с генералами и офицерами прошли занятия по антитеррористическим действиям, в ходе которых отрабатывалось противодействие диверсионным и террористическим группам при совершении марша дивизиона реактивной артиллерии в позиционный район и в самом районе.