Общественность Тольятти вышла с предложением представить к правительственной награде за проявленное мужество водителя пассажирского автобуса, взорвавшегося в Центральном районе города 31 октября
Вести
Общественность Тольятти вышла с предложением представить к правительственной награде за проявленное мужество водителя пассажирского автобуса, взорвавшегося в Центральном районе города 31 октября. Между тем в больницах Тольятти продолжают лечение 54 человека.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Тольятти, с предложением награды вышли представители общественного движения "Тольятти, вперед!", в частности заместитель руководителя департамента стратегии социального развития Минэкономразвития и торговли РФ Михаил Курбаков.

По мнению общественности, водитель автобуса достоин награды за то мужество, которое он проявил после взрыва, - мужчина тушил пожар, вытаскивал пассажиров из автобуса. "Скорее всего, вопрос о представлении к награде водителя автобуса будет решаться на уровне области", - отметили в пресс-службе.

Во вторник медики тольяттинской городской больницы планируют выписать еще одного пациента. В субботу были выписаны два пациента, в том числе девочка, состояние которой позволяет ей лечиться амбулаторно. "Самочувствие у всех удовлетворительное, наблюдается положительная динамика. Девушка, которой была проведена повторная операция, чувствует себя намного лучше," - сообщили "Интерфаксу" в центре медицины катастроф.

Напомним, через несколько дней после взрыва от сердечного приступа умер главный врач центральной станции скорой помощи Тольятти, который в день трагедии принимал пострадавших.

Взрыв пассажирского автобуса в Тольятти унес жизни восьми человек. Более 60 человек пострадало. Большинство из находившихся в автобусе пассажиров являлись студентами тольяттинских вузов.

По факту взрыва возбуждено и расследуется уголовное дело по трем статьям УК РФ: терроризм, повлекший смерть человека (ст. 205, ч.3), умышленное убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом (ст.105, ч.2, п. "е") и незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств (ст.222).