В Буйнакском районе в Дагестане в понедельник вечером неизвестные обстреляли автомашину "Урал" Отдельной 136-й мотострелковой бригады Минобороны России
Вести
В Буйнакском районе в Дагестане в понедельник вечером неизвестные обстреляли автомашину "Урал" Отдельной 136-й мотострелковой бригады Минобороны России. В результате обстрела трое военнослужащих были оставлены в госпиталь, двоим из них жизнь спасти не удалось, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, "нападение произошло в 20:20 по московскому времени в местности Гирей-Авлак в пригороде Буйнакска".

По тревоге были подняты все силы Буйнакского гарнизона и органов военных дел близлежащих районов. Пока результаты поиска нападавших не принесли успеха.

Уголовные дела по фактам нападения на военных в Буйнакске и обстрела сотрудников милиции в Махачкале возбуждены по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия) УК РФ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Дагестана. В 21:30 в Махачкале из пистолета был расстрелян наряд патрульно-постовой службы милиции. Двое милиционеров получили ранения.

Напомним, в это же время в столице Ингушетии Назрани неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились двое мужчин. Инцидент произошел около 20:00 по московскому времени. Двигавшуюся в районе 2-й городской школы Назрани автомашину BMW, в которой находились двое машинистов железной дороги, расстреляли неизвестные, а затем скрылись с места происшествия на автомашине ВАЗ-2107 белого цвета.

Оба мужчины от полученных ранений скончались на месте. Источник сообщил, что в настоящее время в республике введен план "Перехват", проводится поиск преступников.