В Ингушетии расстреляна женщина, занимавшаяся нетрадиционным лечением
Архив NEWSru.com
В Сурженском районе Ингушетии неизвестные из автомата расстреляли местную жительницу, занимавшуюся нетрадиционным лечением, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики.

"ЧП произошло около 6:00 мск в понедельник в станице Ордженикидзевская. По предварительным данным, неизвестные из автоматического оружия расстреляли женщину в ее доме после чего скрылись с места происшествия", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Ведется розыск преступников.

Между тем следствие ищет тех, кто виновен в перестрелке у стационарного поста УГИБДД МВД Ингушетии на ФАД "Кавказ" 13 сентября между сотрудниками правоохранительных органов республики Ингушетия и сотрудниками ОМОН и УУР МВД Чеченской республики.

Согласно данным Главного Управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО, в ходе перестрелки погибли семь человек, 14 были ранены.

"В настоящее время устанавливаются конкретные лица, совершившие это преступление, и их действиям будет дана соответствующая правовая оценка. В ходе расследования также будет дана оценка действиям должностных лиц из числа руководящего состава МВД республики Ингушетия, прибывших на место происшествия и не предотвративших этот конфликт", - отмечается в сообщении ГУ Генпрокуратуры РФ в ЮФО.

В нем говорится, что по указанию заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Сыдорука уголовное дело по факту перестрелки между сотрудниками правоохранительных органов республики Ингушетия и Чеченской республики принято к производству старшим следователем по особо важным делам Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО.

Для расследования данного преступления создана следственная группа, в состав которой вошли следователи прокуратур Ставропольского, Краснодарского краев, Астраханской области, Ингушской и Чеченской республик.

"По уголовному делу проведен очень большой объем оперативно- следственных мероприятий. Допрошено свыше 100 человек, назначено 22 судебно-медицинских и 14 судебных баллистических экспертиз. Получены заключения экспертиз по трупам погибших и 9 раненых. Истребованы приказы о назначении на должность, закрепления оружия в отношении всех сотрудников милиции, находившихся на месте происшествия, а также данные, характеризующие их личность", - говорится в сообщении Главного Управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО.