Основанием для возбуждения уголовного дела послужило коллективное обращение в прокуратуру Петропавловска-Камчатского работников этого предприятия, сообщает Генпрокуратура РФ.
"По результатам предварительного расследования установлено, что Потапов не выплачивал своим работникам заработную плату свыше двух месяцев, при том, что имел реальную возможность сделать это, - говорится в сообщении Генпрокуратуры. - Таким образом, задолженность по заработной плате около 300 работникам названного учреждения составила более 7 млн руб".
В сообщении прокуратуры отмечается, что следственные органы проводят мероприятия по выяснению обстоятельств преступления, по делу назначена судебно-экономическая экспертиза.