В связи с предстоящими праздниками российская милиция переведена на усиленный вариант несения службы
Архив NEWSru.com
В связи с предстоящими праздниками российская милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Безопасность и правопорядок во время ноябрьских праздников в центре столице будут обеспечивать около 5000 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Внутренних войск.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Щадрин, с сегодняшнего дня и до 11 ноября на улицах будут дежурить усиленные наряды милиции, а плотность патрулей на основных автотрассах будет увеличена на треть.

"Особое внимание уделяется пресечению возможных терактов и различных экстремистских акций. В праздничные дни будет проходить большое количество различных мероприятия и обеспечить безопасность граждан - наша главная задача", - подчеркнул Щадрин. Он отметил, что также на этот период усилена охрана объектов особой важности, вокзалов, аэропортов, станций метрополитена и рынков.

В праздничные дни сотрудники милиции будут лояльно относиться к нетрезвым гражданам, сообщил начальник Главного управления обеспечения общественного порядка МВД Николай Першуткин.

"Сейчас на улице уже минусовая температура, поэтому при обнаружении подвыпивших граждан милиционеры вместе с социальными и медицинскими службами будут оказывать им необходимую помощь", - пояснил он. Однако "хорошее отношение" милиции не будет распространяться на пьяных водителей. Все нетрезвые автолюбители, севшие за руль, будут строго наказаны.