В отделе полиции в Москве в воскресенье скончался задержанный за тяжкое преступление мужчина, находившийся в федеральном розыске
В отделе полиции в Москве в воскресенье скончался задержанный за тяжкое преступление мужчина, находившийся в федеральном розыске. По официальным данным, подозреваемый в педофилии мужчина скончался от сердечного приступа. По данному факту проводится проверка, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Тем не менее, Следственный комитет начал проверку инцидента - пока что доследственную.

"Накануне вечером сотрудниками полиции был задержан гражданин 1954 года рождения, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, повлекшие причинение вреда здоровью, смерть потерпевшего, или в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)", - цитирует сообщение пресс-службы ИТАР-ТАСС.

Его доставили в район отдела полиции "Фили-Давыдково". Ввиду того, что ранее он был арестован Дорогомиловским судом Москвы, сотрудники полиции поместили мужчину в камеру временного заключения и вызвали сотрудников СИЗО для его передачи в следственный изолятор. Далее, как сообщает пресс-служба, "около 5 часов утра в воскресенье гражданин почувствовал себя плохо, ему незамедлительно была вызвана скорая помощь, бригада которой прибыла в 05:17 в отдел полиции. Несмотря на все усилия врачей, спасти арестованного не удалось".

По данным пресс-службы, никаких следов повреждений на теле умершего не обнаружено, по предварительному заключению врачей, мужчина скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

После реформы МВД региональные главки сотрясла череда громких скандалов, связанных с пытками в отделениях милиции. Самым резонансным стало произошедшее в казанском отделе полиции "Дальний", где одного из задержанных запытали до смерти бутылкой из-под шампанского, а после выяснилось, что пытки там были регулярной практикой. Череда отставок завершилась уходом главы полиции Татарстана Сафарова. Подал в отставку глава кемеровской полиции, а раньше всех был уволен шеф питерского главка Михаил Суходольский. В аппарате полицейского чиновника была начата тотальная проверка, вызванная, по официальной версии, расследованием гибели 15-летнего подростка на допросе от рук полицейского.