Лобовое столкновение двух автомобилей в Туве: пять погибших, шесть раненых
Архив NEWSru.com
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в Республике Тува. В результате столкновения двух автомобилей на 19-м километре трассы "А-162" Кызыл - Ак - Довурак четыре человека погибли на месте, семь пострадавших были госпитализированы, один из них впоследствии скончался.

Как проинформировали в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, сообщение от дежурного ГИБДД поступило на единую диспетчерскую службу в понедельник в 23:20 по местному времени, сообщает "Интерфакс".

"По прибытии спасателей на место ДТП было установлено, что около 23:10 красноярского времени на 19 км автодороги "А-162" Кызыл - Ак - Довурак водитель автомашины "ВАЗ-21093" выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной "ВАЗ-21124", - отметил сотрудник ГИБДД.

"В результате ДТП на месте происшествия скончались четыре человека, один из них ребенок девяти лет, в центральную клиническую больницу Кызыла доставлено семь пострадавших, с травмами различной степени тяжести, один из которых, четырехлетний ребенок, позже скончался", - рассказали в пресс-службе.

"На месте ДТП работали спасатели тувинского поисково-спасательного отряда. Всего было задействовано 19 человек и девять единиц техники", - добавил сотрудник ГИБДД.