В Чечне освобождены двое военнослужащих федеральных сил, которые были похищены боевиками 14 марта недалеко от расположения их строительной части на территории Чечни. Как предполагают, боевики намеревались обменять их на арестованных бойцов бандформирований.

Как передает РИА "Новости", рядовые Российской армии Михаил Сухотин и Вячеслав Дунаев, жители Каширского и Ступинского районов Московской области, были освобождены в воскресенье около 16:00 на юге Чеченской республики в результате специальной операции, проведенной военнослужащими полка специального назначения "Витязь" дивизии Дзержинского совместно с сотрудниками уголовного розыска Вологды.

Как рассказали освобожденные, во время нахождения в плену они регулярно подвергались избиениям и несколько раз перепродавались бандитами. Полтора месяца они провели в заточении, питаясь чаще всего хлебом и водой.

Сейчас освобожденные солдаты находятся в расположении федеральных сил, состояние их здоровья тревоги не вызывает. Со стороны военнослужащих, участвовавших в операции по освобождению пленных потерь нет.