Известному журналисту Олегу Лурье, которому на днях будет вынесен приговор по делу о вымогательстве, может быть предъявлено новое обвинение - в уклонении от уплаты налогов
Архив NEWSru.com
Известному журналисту Олегу Лурье, которому на днях будет вынесен приговор по делу о вымогательстве, может быть предъявлено новое обвинение - в уклонении от уплаты налогов. Лурье, который, по словам обвинения, шантажировал компроматом сенатора, скрывал свои реальные доходы, полагает следствие.

При официальной зарплате в 7 тыс. рублей в месяц (зарплата жены составляла 5 тыс. рублей) Лурье имел в собственности шесть автомобилей премиум-класса, две квартиры и трехэтажный особняк в Подмосковье, отмечает источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах.

Эти факты выделены в отдельный эпизод из резонансного уголовного дела о вымогательстве журналистом Олега Лурье денег у члена Совета Федерации Владимира Слуцкера и его жены Ольги Слуцкер за непубликацию якобы компрометирующих материалов, сообщил источник. Официальных комментариев по поводу этой информации пока нет.

Согласно обвинительному заключению, Лурье требовал у супругов соответственно 30 и 50 тысяч долларов. В Тверском районном суде Москвы, где рассматривается данное дело, гособвинитель попросил для журналиста 8 лет лишения свободы. Приговор, как ожидается, будет оглашен 10 марта.