ФМС России откроет представительства в Казахстане и Узбекистане
Первый канал
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о представительствах и представителях Федеральной миграционной службы (ФМС) за рубежом. Этим указом глава государства разрешил ФМС иметь представительства в Казахстане и Узбекистане, а также направить своих представителей для работы в составе дипломатических миссий России в Молдавии и на Украине.

Президент, в частности, разрешил ФМС направить в диппредставительства РФ в Молдавии и на Украине "своих представителей и их заместителей в количестве шести человек (по три человека в каждом из указанных государств) без включения в штатную численность этих представительств".

В указе подчеркивается, что представители ФМС и их заместители направляются для работы в Молдавию и Украину "по согласованию с компетентными органами этих государств и МИД России", сообщает "Интерфакс".

В соответствии с документом предельная штатная численность ФМС, ее территориальных органов и загранаппарата составит 34286 сотрудников, в том числе предельная численность загранаппарата ведомства увеличивается до 43 человек.