Причиной гибели 3 рабочих на реконструкции административного здания в Москве стало грубое нарушение техники безопасности
Архив NEWSru.com
Причиной гибели 3 рабочих на реконструкции административного здания в Москве стало грубое нарушение техники безопасности. Об этом заявил руководитель департамента инвестиционных программ строительства Москвы Леонид Краснянский.

"Эта трагедия вызвана беспределом", - заявил он. По его словам, реконструкция здания велась без каких-либо разрешающих документов. "За 26 лет своей работы в Москве я не помню, чтобы в городе реконструкция объекта проводилась вообще без каких-либо документов, в том числе без проектной документации и ордера на строительство", - подчеркнул он.

Краснянский отметил, что генеральный подрядчик реконструкции ООО "Строительно-промышленная компания "Виктория" и застройщик-заказчик ОАО "Сафа-Инструментс" не имеют никакого отношения к стройкомплексу города.

В настоящее время в префектуре Южного административного округа создана комиссия, которая займется расследованием причин происшедшего, передает "Интерфакс".

Стройкомплекс Москвы намерен настаивать на отзыве лицензии у строительных фирм, допустивших грубые нарушения техники безопасности.

По данным Краснянского, в 2001 году на стройках Москвы погибло 28 человек, а в 2002 году - 26.

Напомним, 5 марта в Москве в результате обрушения балкона здания, расположенного по адресу Шипиловская улица, 28 вблизи Каширского шоссе, погибли 3 рабочих, и еще 3 - получили ранения. Один из пострадавших в крайне тяжелом состоянии доставлен вертолетом в 7-ю городскую больницу, один госпитализирован в состоянии средней тяжести, еще один - с легкими травмами.