Накануне в соцсетях появилось видео с одной из рек Приморья, на котором рыбак обнаружил в воде большого крокодила
dps_controlnews / Instagram
Накануне в соцсетях появилось видео с одной из рек Приморья, на котором рыбак обнаружил в воде большого крокодила. Точное место встречи с пресмыкающимся людям выяснить не удалось, но предполагают, что это произошло на реке Раздольная на юге края.

Мнения людей по поводу ролика разделились. Одни считают, что это обыкновенный фейк - видео могло быть снято в ином районе или регионе, или на нем запечатлен не крокодил. Другие полагают, что животное могли выкинуть в реку, оно могло убежать из цирка и даже из Китая.

Главный научный сотрудник ТОИ ДВО РАН Владимир Раков прокомментировал произошедшее агентству "Восток-Медиа". Он считает, что крокодилы в регионе маловероятны. И даже если они и появятся в будущем, то выжить в Приморье просто не смогут.

Эксперт не исключает, что приморцы просто перепутали пресмыкающееся с рыбой. Не исключено, что жители региона, возможно, увидели редкого сахалинского осётра, который занесен в Красную книгу.

"Сахалинский осётр обитает в Приморье. Это крайне редкий случай, потому что популяция сейчас редкая. И на территории региона сахалинский осётр занесен в Красную книгу. Возможно, очевидцы и увидели как раз осетра. Его вполне можно перепутать с крокодилом. У осётра на спине прям по хребту проходит ряд бугорков, и по краям они тоже видны. И, если он плавает по поверхности, то его вполне могли перепутать с крокодилом. Но случай такой - редкость", - пояснил собеседник агентства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Настало календарное лето и ... Чебурашка выпустил на прогулку Гену. ⠀ А если честно, данное видео гуляет по мессенджерам Приморья с разным описанием места прогулки крокодила Гены. Кто-то пишет что Спасский район, другие утверждают что снято в Раздольном. А самые "умные" говорят что недалеко от Де-Фриза???? ⠀ Может кто встречал Гегнадия?) #новости #приморье #чебурашка #крокодилгена #юмор #фейк

Публикация от Новости Приморья и не только ???? (@dps_controlnews)

Неожиданное продолжение история получила в Астраханской области. Видео появилось в группе "Астраханская рыбалка и охота" в соцсети "ВКонтакте" и вызвало много вопросов у местных жителей. Люди хотели узнать, где находится столь опасное место, которое не указал автор. В итоге все же установили, что крокодил откуда-то из Приморья.