В летнем лагере в Московской области в палатке с детьми взорвался газовый баллон. Восемь детей госпитализированы, у четверых - тяжелые ожоги
Главное управление МЧС России по Московской области
В летнем лагере в Московской области в палатке с детьми взорвался газовый баллон. Восемь детей госпитализированы, у четверых - тяжелые ожоги, сообщает ТАСС.

ЧП произошло в Дмитровском районе в деревне Муханки. "В детском туристическом лагере "Дом юного туриста" в одной из палаток, где находились шестеро детей, в результате разгерметизации произошел хлопок туристического 200-граммового газового баллона", - рапортовали в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

В МЧС заявили, что уточняют информацию о пострадавших. В правоохранительных органах сообщили, что после взрыва восьмерых детей везут в больницу. "У пострадавших ожоги разной степени тяжести, у четверых тяжелые", - сказал источник агентства.

"Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России сообщили другую версию: "Около 14:25 во время детского пикника в лагере в кострище оказался газовый баллон". Баллон взорвался, сидевших вокруг костра осыпало угольками. По этим данным, ожоги нетяжелые.

Всего на территории лагеря находятся 300 палаток, в них отдыхают около 900 детей.