Сложная социальная ситуация складывается в пяти-шести регионах России, прежде всего из-за безработицы, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в субботу на брифинге в рамках Петербургского международного экономического форума
forumspb.com
Сложная социальная ситуация складывается в пяти-шести регионах России, прежде всего из-за безработицы, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в субботу на брифинге в рамках Петербургского международного экономического форума.

"У нас есть понимание о наиболее сложной ситуации в некоторых регионах, там начали работу эксперты министерства здравоохранения и социального развития, и мы будем в отношении этих регионов принимать решение в первую очередь", - сказал Шувалов. По его словам, таких проблемных регионов "пять-шесть".

Вопрос о ситуации в проблемных с точки зрения занятости регионах будет рассматриваться на одном из ближайших заседаний президиума правительства.

"Мы вместе с Татьяной Алексеевной Голиковой и с вице-премьером Александром Жуковым эту проблему докладывали руководству страны. Мы собираемся эту тему доложить на президиуме правительства в ближайшее время", - сказал Шувалов, сообщает РИА "Новости".