Поиски четырехлетней девочки, пропавшей без вести 31 мая в Аскизском районе Хакасии, пока результатов не принесли
Архив NEWSru.com
Поиски четырехлетней девочки Светы Сагалаковой, пропавшей без вести 31 мая в Аскизском районе Хакасии, пока результатов не принесли. Как сообщает в пятницу Следственное управление СКП РФ по Хакасии, при поиске девочки был обследован поселок Вершина Теи, лесные массивы в районе поселка, искусственный водоем, называемый местными жителями бассейном.

В поисках участвует весь личный состав ОВД Аскизского района, сотрудники МВД республики, местное население, бойцы ОМОН и кинологи.

Приметы и фотографии девочки переданы всем оперативным сотрудникам, ролик о пропаже ребенка крутится на местных телеканалах, сообщает ИА "Хакасия". Кроме того, оперативники проверяют всех лиц, состоящих на спецучете как психбольных или привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления в отношении несовершеннолетних. Выявляются все, кто приезжал в поселок в последнее время в гости или по каким-то другим делам (торговцы, рабочие по установке мобильной связи, прикомандированные к Тейскому руднику и др.).

Четырехлетняя девочка ушла из дома в поселке Вершина Теи вечером 31 мая. Последний раз Свету Сагалакову видели во дворе своего дома, где она играла с тремя своими подружками 5-7 лет. Отец двух девочек повез малышек на озеро отдыхать, но Света поехать с ними отказалась. Вечером 1 июня сообщение о ее исчезновении поступило из милиции в районный следственный отдел, сообщает "Интерфакс".

По факту ее исчезновения возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).