Разбор завалов на месте взрыва в Каменск-Уральском еще не начат
Архив NEWSru.com
Разбор завалов на месте недавнего взрыва на литейном заводе в Каменск-Уральском до сих пор не начался.

Приступить к работе спасателям по-прежнему мешает угроза взрыва - в здании цеха до сих пор продолжается утечка газа из поврежденных баллонов. Об этом в пятницу сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в Екатеринбурге в пресс-службе областного управления по делам ГО и ЧС.

Когда именно выйдет весь оставшийся кислород и можно будет начать разбирать завалы, в управлении ГО и ЧС пока сказать затрудняются.

Взрыв на кислородной станции литейного завода в Каменск-Уральском Свердловской области прогремел утром 4 июня. В результате взрыва 4 человека погибли, двое получили тяжелые травмы.

ЧП произошло в компрессорном цехе. Здание цеха полностью разрушено. Взрыв произошел во время погрузки кислородных баллонов на кислородной станции предприятия. Сила взрывной волны была такова, что с находившегося неподалеку крана упал человек, вылетели стекла в зданиях, расположенных за территорией литейного завода, в частности - в соседнем здании производственного объединения "Октябрь". В результате взрыва начался пожар.

Как сообщили в МЧС, взорвались два кислородных баллона. Во время погрузки один из баллонов упал, и от его удара взорвались две другие емкости.

Для расследования происшествия создана чрезвычайная комиссия, сообщили ИТАР-ТАСС в свердловской управлении МЧС. Место происшествия оцеплено милицией, на месте взрыва работают специалисты из ФСБ и ГО и ЧС.