Российские школьники завоевали несколько медалей на международном турнире "Математика без границ", которой прошел в болгарском городе Несебыр
mathematicalmail.com
Российские школьники завоевали несколько медалей на международном турнире "Математика без границ", которой прошел в болгарском городе Несебыр. В состязании приняли участие 954 школьника из 16 стран.

В состав российской команды входили, в частности, шестеро учащихся физико-математической школы МБУ ДО "Центр "Луч" в Елизовском районе. "По результатам турнира елизовские школьники получили четыре медали в своих возрастных категориях. Егор Глембоцкий стал обладателем серебряной медали, а Павел Каневских, Чеслав Шейгеревич и Роман Шестаков получили бронзу", - сообщает сайт администрации района. Фото призеров публикует "Полуостров Камчатка".

В то же время золотые медали получили Даниил Лебедев из Москвы и Карим Марданов из Набережных Челнов. Серебряную медаль также завоевал Владимир Медведев, а бронзовую - Храпская Стефания (из каких они городов РФ, не уточняется).

"Мы рады за ребят и их наставника))) надеемся, что и на ЕГЭ покажут хорошие результаты!" - комментируют в интернете пользователи.