В стенах Госдумы во время ремонта взорвался баллон
Moscow-Live.ru
В стенах Государственной думы в центре Москвы рабочий пострадал от жидкости для отбеливания напольных покрытий. Об этом ТАСС сообщили в среду в Центре управления в кризисных ситуациях столичного Главного управления МЧС. Первоначально сообщалось, что взорвался баллон с химической смесью, однако в ведомстве позже эту информацию опровергли.

"Днем 6 июля в оперативную дежурную службу ЦУКС поступило сообщение о том, что при проведении строительных работ по адресу Георгиевский переулок, дом 2 пострадал рабочий", - сказал собеседник агентства. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС установили, что на кожу рабочего попала жидкость для отбеливания напольных покрытий. После осмотра медиками пострадавший был госпитализирован.

В МЧС отметили, что лаборатория Главного управления МЧС России по Москве обследовала помещения Госдумы. Эксперты пришли к выводу, что угрозы для жизни и здоровья людей нет.

Рабочий занимался обработкой паркетных полов в одном из помещений Госдумы, когда произошло ЧП, утверждают источники Life.

Сначала рабочий сам пытался обработать полученные ожоги, но, поняв, что травмы серьезные, обратился к медикам, дежурящим в Государственной думе. По словам представителей органов правопорядка, у мужчины диагностированы ожоги глаз и кожных покровов лица.