Владимир Путин отменил визиты в Узбекистан и Малайзию
Архив NEWSru.com
Планировавшиеся на ближайшие дни визиты президента России Владимира Путина отложены в связи с трагическими событиями в Москве. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе главы российского государства.

Об этом он информировал в ходе состоявшейся телефонной беседы с президентом Узбекистана, куда Владимир Путин должен был вылететь уже сегодня. Ислам Каримов с полным пониманием воспринял это решение президента России и выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв трагедии, солидарность с российским народом, подвергшемся варварской атаке международного терроризма.

Свои соболезнования также в беседе по телефону сегодня выразил президенту и народу России президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Им было отмечено, что эта бесчеловечная акция шокировала казахстанцев, вызвала чувства искренней солидарности с россиянами и одновременно жесткого осуждения и негодования в адрес организаторов кровавого теракта.

Позднее сегодня состоялся телефонный разговор президента России с премьер-министром Малайзии - визит в Куала-Лумпур должен был состояться после посещения Узбекистана. Махатхир Мохамад также продемонстрировал полное понимание причин, по которым Владимир Путин не считает для себя возможным покидать страну после происшедшей трагедии.

Малайзийский лидер выразил глубокие и искренние соболезнования российскому народу, понесшему жертвы вследствие действий международных террористов.

С обеих сторон была высказана уверенность в том, что совместные усилия по дальнейшему развитию и углублению российско-малайзийских отношений будут продолжены.