В столичной усадьбе Кусково празднуют День независимости США
Архив NTVRU.com
В столичной усадьбе Кусково прошло празднование Дня независимости США. Как передает РИА "Новости", открыл праздник ведущий телеканала MTV-Россия Василий Стрельников.

На импровизированной площадке перед тысячами собравшихся москвичей выступили музыкальные группы "Кроссроудз", "Ди-джаз проджикс", оркестр "Метро филармония", группа "А-студио", а также группа "Сплин". Кроме того в ходе праздника были организованы соревнования по баскетболу, бейсболу и футболу.

Как отмечает корреспондент агентства, последнее соревнование вызвало у москвичей особый энтузиазм.

На празднике состоялась презентация супер-торта. В рамках этой презентации были устроены соревнования по скоростному поеданию тортов. Кроме того, был организован также конкурс по запусканию шаров.

Как ожидается, в рамках этого праздника состоится торжественная церемония выноса американского флага в которой, вероятно, примет участие посол США в Москве Александр Вершбоу.

Закончится праздничный вечер фейерверком на берегу пруда усадьбы Кусково, раздачей призов победившим в спортивных соревнованиях и дискотекой. Никаких инцидентов связанных с нарушением общественного порядка не зафиксировано.