На Красной поляне под Сочи состоялся телемост с французским Куршавелем, в ходе которого мэр города Куршавель Жильбер Блан Тайор передал Сочи своеобразную олимпийскую эстафету
Вести
На Красной поляне под Сочи состоялся телемост с французским Куршавелем, в ходе которого мэр города Куршавель Жильбер Блан Тайор передал Сочи своеобразную олимпийскую эстафету, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, Олимпиада 1992 года, которая прошла во Франции, в Альбервиле, запомнилась жителям Куршавеля всеобщим ликованием. Жильбер Блан Тайор выразил надежду, что сочинцы в 2014 году испытают те же чувства.

Принимая эстафету от французского горнолыжного курорта, глава Адлерского района Сочи Евгений Пивень отметил, что Сочи готовится провести "самые лучшие игры в истории олимпийского движения. Для этого у нас есть все возможности и опыт предыдущих Олимпийский игр".

Общение жителей и гостей российского и французского горнолыжных курортов было организовано мэриями двух городов. Участниками телемоста стали несколько тысяч человек, которые собрались сегодня на склонах Красной поляны и Куршавеля. В Сочи этот день стал настоящим днем Франции. Местные рестораны завлекали посетителей французским меню, сырами и живыми устрицами.