Во время рождественских богослужений все российские храмы и монастыри будут находиться под усиленной охраной милиции
НТВ
Во время рождественских богослужений все российские храмы и монастыри будут находиться под усиленной охраной милиции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в МВД России.

Там отметили, что "до начала праздничных служб помещения проверят кинологи со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ, также будет проведен визуальный осмотр".

"После этого храмы, а также прилегающая к ним территория, будут взяты под особый контроль, - подчеркнули в министерстве. - Причем при входе в крупные храмы, куда придет большое количество верующих, будут работать милиционеры с металлоискателями".

На протяжении всех новогодних и рождественских праздников российская милиция несет службу в усиленном режиме. "В эти дни примерно на треть увеличено число нарядов на улицах, причем их маршруты максимально приближены к местам массовых гуляний граждан. Также принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности новогодних елок, который проходят по всей стране", - сообщил ИТАР-ТАСС первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин.

Причем, отметил он, в праздничные дни обращается особое внимание на оперативность выездов милиции по вызовам. "Нашим сотрудникам предписано в кратчайшие сроки приезжать на бытовые ссоры, которые к сожалению, нередки в эти дни", - сказал Чекалин.