Во вторник вечером 15 членов Национал-большевистской партии захватили здание управления Министерства юстиции по Тульской области
Архив NEWSru.com
Во вторник вечером 15 членов Национал-большевистской партии захватили здание управления Министерства юстиции по Тульской области. Как сообщили NEWSru.com в пресс-службе НБП, группа "лимоновцев" забралась на крышу управления Минюста и приковала себя наручниками к ограде крыши, вывесив при этом транспарант "Россия без Путина". В НБП отмечают, что это акция протеста против безальтернативных выборов президента России.

Милиция отреагировала на акцию "лимоновцев" достаточно поздно, национал-большевики пробыли на крыше управления Минюста два с лишним часа. В конце концов подъехали несколько милицейских машин, но сотрудники правоохранительных органов не смогли забраться на крышу и снять "лимоновцев". В итоге тульские нацболы оставили на крыше флаг НБП и растяжку, спустились вниз и сумели скрыться.

Милиции задержать никого не удалось.

Напомним, что "лимоновцы" уже захватывали здание Министерства юстиции в Москве. Это произошло 3 декабря. Тогда возле здания этого ведомства собралось около 15 человек, которые держали в руках плакат с призывом к Минюсту соблюдать Конституцию РФ. Одна из участниц акции приковала себя наручниками к ограде".

Позднее национал-большевики забаррикадировались на крыше и вывесили транспаранты "Свобода или смерть!", "Мы вас научим Конституцию любить!" Часть национал-большевиков прорвалась внутрь здания с целью вручить петицию министру юстиции Чайке.