В поселке Пробуждение Энгельсского района Саратовской области в результате ДТП погибли четыре человека, сообщается на сайте областного ГУ МЧС России
МЧС России
В поселке Пробуждение Энгельсского района Саратовской области в результате ДТП погибли четыре человека, сообщается на сайте областного ГУ МЧС России.

Вахтовый автобус и легковой автомобиль Opel столкнулись на втором километре трассы Энгельс - Ершов, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы регионального главка МВД Дмитрия Рассказова. ДТП произошло около 7 утра (6:00 по московскому времени). Автобус ехал без пассажиров, а в Opel находились четыре человека, все они погибли.

Причиной происшествия, по данным сайта "СарИнформ", ссылающегося на пресс-службу региональной ГИБДД, стало превышение скорости водителем Opel, в результате чего он не справился с управлением. Иномарку занесло на заснеженной дороге. Она вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с автобусом ПАЗ. Среди погибших - трое мужчин и женщина, уточняет "СарИнформ". На место выехали сотрудники ГИБДД, проводится проверка.

Похожая авария произошла два дня назад в Тюменской области: там автобус также столкнулся с легковушкой, три человека погибли. По предварительным данным, автомобиль Daewoo Nexia в условиях снегопада выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом N808, следовавшим по маршруту Тюмень - Ханты-Мансийск.