В Калининграде из-за подтопления отдельных улиц введен режим ЧС
Euronews
В Калининграде введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера в связи с подтоплением нескольких районов города, сообщает "Интерфакс".

Как сообщила в воскресенье пресс-служба администрации города, минувшим днем из-за подъема воды останавливались 15 котельных. К середине дня воскресенья все они заработали, кроме двух - на Аллее Смелых и в Тихорецком тупике. Эти две котельные обеспечивают теплом шесть небольших домов.

Наибольшие сложности талая вода внесла в работу общественного транспорта. Ряд окраинных и низинных участков Калининграда оказались подтопленными, проезд и проход по ним оказался затрудненным, а в ряде случаев - невозможным.

Разлив ручьев и затопление низинных участков железнодорожного пути вынудил Калининградскую железную дорогу отменить ряд грузовых поездов и поставить вопрос о доставке пассажиров в Калининград со станции Луговое.

Подтопленными оказались и жилые дома на улицах Бердянской, Ялтинской, Аксакова. Возможно развитие аналогичной ситуации в других районах города, считаю в горадминстрации.

Глава Калининграда поручил подготовить жилье в маневренном фонде для отселения жильцов подтопленных квартир на первых этажах, при необходимости - организовать госпитализацию пожилых людей.