9 февраля в эфир выйдет последний выпуск программы "Намедни" на телеканале НТВ
НТВ
9 февраля в эфир выйдет последний выпуск программы "Намедни" на телеканале НТВ.

Как рассказал NEWSru.com шеф-редактор программы "Намедни" Николай Картозия, решение о том, что эфир 9 февраля будет последним, было принято всем коллективом. "После назначения и.о. генерального директора телеканала Николая Сенкевича и его 1-го заместителя Алексея Земского мы наблюдали за развитием ситуации, решили выдержать паузу, чтобы наше решение было не эмоциональным, а обдуманным.

Коллектив программы пришел к выводу, что в сложившейся ситуации работать невозможно, и программа "Намедни" больше не будет выходить в эфир. Мы решили, что в данной обстановке не сможем гарантировать то качество продукции, к которому привыкли телезрители.

Наша главная задача - сохранить свое лицо. Мы получили приз ТЭФИ, значит, заслужили какой-то кредит доверия со стороны телезрителей, поэтому нам не хотелось бы его расходовать. Если программа "Намедни" будет выходить дальше, то ее лицо будет потеряно. Решение о роспуске программы было коллективным.

Пока вся команда остается на телеканале, по другим каналам расходиться не будем, хотя поступают разные предложения. Мы планируем догулять творческие отпуска, закончить проекты, которые делал коллектив, и дальше для себя ничего не исключаем.

Вечером состоялось закрытое собрание коллектива, посвященное этому событию. На нем обсуждались дальнейшие перспективы.

9 февраля мы будем работать как всегда, не будем устраивать ни митинги, ни протесты, мы уважаем решение наших акционеров (о смене руководства на канале)".

Ранее вечером ведущий информационно-аналитической программы НТВ "Намедни" Леонид Парфенов заявил, что эта "программа больше выходить не будет". По его словам, это решение принято после встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Он сообщил, что написал соответствующее заявление на имя и.о. гендиректора НТВ Николая Сенкевича, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У меня накопилось 99 дней отпуска за почти 10 лет работы на НТВ, и я в отпуске буду с 10 февраля по 24 мая. Это то, что мне должна компания. Я компании должен завершить цикл "Российская империя", который нужно доснять, и я не могу бросить ребят, которые делают новый десятичасовой выпуск новостей под названием "Страна и мир" - он выходит с понедельника. Находясь в отпуске буду доделывать свои долги перед компанией", - заявил Леонид Парфенов в эфире "Эхо Москвы".

Парфенов дал понять, что причиной его шага стала "невозможность работать" в ситуации, сложившейся в последнее время вокруг телеканала НТВ.