Пассажирский Boeing, направлявшийся из Санкт-Петербурга в Сочи, совершил вынужденную посадку в Москве из-за проблем с топливной системой
Moscow-Live.ru
Пассажирский Boeing, направлявшийся из Санкт-Петербурга в Сочи, совершил вынужденную посадку в Москве из-за проблем с топливной системой, сообщает "Интерфакс".

"Во время пролета лайнера над Липецкой областью командир воздушного судна доложил о проблемах с топливной системой и запросил вынужденную посадку в "Шереметьево", - цитирует агентство неназванный источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

Самолет благополучно приземлился в "Шереметьево" в 16:32 по московскому времени. На его борту находились 64 пассажира, никто из них или членов экипажа не пострадал, подчеркнул источник.

Пассажиров обещали отправить в пункт назначения на другом авиалайнере, отметил собеседник агентства. Какой авиакомпании принадлежит сломавшийся самолет, он не уточнил.

Согласно расписанию рейсов на табло петербургского аэропорта "Пулково", оттуда в Сочи летают два "Боинга" в день - Boeing 737-500 "Аэрофлота" и Boeing 737-300 "ДонАвиа" ("Аэрофлот-Дон"), причем оба вылетают почти одновременно - с разницей в 15 минут.