Сильный снегопад, бушевавший во Владивостоке, повредил крышу крытого ледового катка, но обрушения конструкции не было
Вести
Сильный снегопад, бушевавший во Владивостоке, повредил крышу крытого ледового катка, но обрушения конструкции не было, сообщила агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю Жанна Безкаравайная.

"Информация о том, что крыша катка продавилась под тяжестью снега, поступила накануне вечером. Обрушения не произошло. Людей к тому времени на катке не было. Сейчас на месте идут работы по очистке крыши от снега и восстановлении ее креплений", - сказала она.

Глава пресс-службы отметила, что, по уточненным данным, в Приморье в результате циклона выпало более двух месячных норм снега.

"В настоящее время осадки прекратились практически по всей территории края. Идет расчистка дорог. Завершается очистка от снега взлетно-посадочной полосы в аэропорту Владивостока, который откроется после 18 часов", - отметила Безкаравайная.

Как сообщалось ранее, снегопад принес в Приморье циклон из Желтого моря. Стихия не вызвала нарушений в жизнеобеспечении жителей края, однако ситуация на дорогах сложная, проезд затрудняет сильный снежный накат.

"Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям и Главное Управление МЧС России по Приморскому краю обращается к жителям Владивостока, руководителям предприятий, жилищных кооперативов и управляющих компаний не оставаться в стороне и принять участие в уборке снега, расчистить дворы, территории, прилегающие к магазинам", - говорится в обращении, распространенном краевыми спасателями.

МЧС также просит без необходимости не выезжать на дороги города и края.

На дорогах городах работает вся имеющаяся в распоряжении коммунальных служб техника, это более 100 единиц различных машин: снегоочистители, грейдеры, щетки, пескоразбрасывали, снегопогрузчики, самосвалы.

Кроме того, сотрудники дорожных служб города вышли и на ручную уборку снега. На данный момент на очистке подземных и надземных пешеходных переходов, остановочных пунктов и тротуаров вдоль основных автомагистралей задействованы более 240 человек. Въезд во Владивосток для большегрузного транспорта закрыт.