Байкеры из клуба "Ночные волки" прибыли сегодня утром к храму апостола Фомы, чтобы поддержать священников, подвергающихся нападениям
nightwolves.ru
Байкеры из клуба "Ночные волки" прибыли сегодня утром к храму апостола Фомы, чтобы поддержать священников, подвергающихся нападениям. 19 ноября здесь был застрелен настоятель храма Даниил Сысоев, а вчера вечером трое неизвестных жестоко избили его друга священника Виталия Зубкова.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в храме, к началу службы к церкви подъехали мотоциклисты во главе с руководителем клуба "ночные волки" Александром Залдостановым, известным также под псевдонимом Хирург. По словам байкеров, они намерены организовать дежурство у храма апостола Фомы.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС, прихожанин храма, глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, в субботу вечером у Пролетарского проспекта трое неизвестных напали на священника Виталия Зубкова, который шел на вечернюю службу, и избили его".

По его словам, отца Виталия били лежачего ногами; попытки ограбления не было. "Сегодня утром он смог отслужить литургию, но передвигается с трудом - сильно избиты ноги", - сказал собеседник агентства. После службы священник намерен обратиться в милицию. Кирилл Фролов также сообщил, что после убийства настоятеля храма, известного миссионера, священника Даниила Сысоева, храму угрожали поджогом.

Две недели назад прямо в церкви, недалеко от алтаря, человеком в маске был застрелен настоятель священник Даниил Сысоев, известный своей активной миссионерской деятельностью. Убийца не найден. Вскоре после убийства храму угрожали поджогом.

Накануне, в субботу вечером, на пути к храму был жестоко избит священник Виталий Зубков. Он смог сегодня утром отслужить литургию, но передвигается с трудом.