Известный журналист Сергей Доренко, лишившийся в июле поста главного редактора "Русской службы новостей", в течение примерно двух недель будет вести программу "Утренний разворот" на радиостанции "Эхо Москвы"
Russian Look
Известный журналист Сергей Доренко, лишившийся в июле поста главного редактора "Русской службы новостей", в течение примерно двух недель будет вести программу "Утренний разворот" на радиостанции "Эхо Москвы".

"Доренко будет работать на "Эхе Москвы". Правда, пока временно - он станет ведущим популярного шоу "Утренний разворот" с 19-го по 30-е августа", - цитирует главреда радиостанции Алексея Венедиктова РИА "Новости". До того, как уйти на РСН, Доренко регулярно вел эту программу.

Первого июля в должность гендиректора РСН вступил глава холдинга "Ньюс Медиа" Арам Габрелянов. Тогда же стало известно, что Доренко больше не будет главным редактором РСН, это решение стало для журналиста неожиданностью. Затем РСН сообщила, что Доренко покидает пост главреда РСН по согласованному решению с Габреляновым. На следующий день Доренко заявил, что не планирует оставаться на РСН и в качестве ведущего. Через несколько дней после этого он поделился планами о создании новой радиостанции, из-за чего Доренко теперь набирает команду журналистов.