О якобы заложенной бомбе на синей линии петербургского метрополитена на протяжении двух дней сообщал 13-летний школьник
Global Look Press
О якобы заложенной бомбе на синей линии петербургского метрополитена на протяжении двух дней сообщал 13-летний школьник, пишет "Фонтанка" со ссылкой на правоохранителей.

5 апреля сотрудники полиции по подозрению в телефонном терроризме задержали школьника, ученика седьмого класса одной из школ Приморского района. Он признался, что несколько часов назад позвонил по телефону 112 и сообщил о заложенной на "Сенной площади" бомбе. После анонимного звонка со станции вывели людей, ее закрыли на вход и на выход. Специалисты проверили все помещения, но не нашли ничего подозрительного. В течение 50 минут поезда проезжали мимо "Сенной".

Кроме того, подросток признался, что днем ранее работу станции "Сенная площадь" парализовал тоже он, позвонив четыре раза.

Школьник звонил в службу 112 5 апреля в 09:36 с заявлением о "заминировании" "Сенной", второй звонок с того же номера поступил в 13:03 и касался якобы заложенной бомбы на станции "Пионерская", уточняет сайт Konkretno.ru.

Накануне, 5 апреля, сообщалось, что второй день из-за звонков анонимов в Петербурге для пассажиров закрывают станции метро. После "Сенной площади" перекрыли переходы на станции "Садовая" и "Спасская", а потом - станцию "Пионерская".

3 апреля в метро Петербурга прогремел взрыв в поезде, следовавшем от "Сенной площади" к "Технологическому институту". В результате теракта погибли 14 человек, более 50 были ранены. Весь метрополитен был закрыт для пассажиров в день теракта на протяжении нескольких часов.